Форум по бизнес архитектуре

Объявление

Тестовое объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум по бизнес архитектуре » ARIS » связывание процессов на верхнем уровне


связывание процессов на верхнем уровне

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Юра,

подскажи, плз, обязательно ли на верхнем уровне связывать процессы через события или достаточно стрелок-связей?

0

2

Дополнение: мне кажется, что в каких-то случаях на верхних моделях удобно использовать события для наглядности, а в каких-то нет, чтобы модель была компактнее. Можно ли так делать или это будет служить препятствием для скриптов?

0

3

На верхнем уровне события не используются вообще, там указывается просто поток работ.

Ivanm написал(а):

Можно ли так делать или это будет служить препятствием для скриптов?

Препятствием это служить не будет, но как правило события на верхних уровнях не указывают, для этого достаточно взять VAD и посмоттреть на нее.
Там нет событий вообще.

0

4

Я имел в виду не самый верхний уровень, а "средние" уровни, где мы пытаемся показать логику и потому используем eEPC

0

5

Ivanm написал(а):

на верхнем уровне связывать процессы через события

Ivanm написал(а):

не самый верхний уровень, а "средние" уровни, где мы пытаемся показать логику и потому используем eEPC

то есть если вы декомпозировали функцию , то вы не хотите опускать события которые от нее сверху и снизу, а просто описать процесс внутри. Это ваше право, я уже писал, что на разработку скриптов это повлияет не сильно. А вот, методологию описания необходимо  зафикисировать, ибо мне скоро писать соглашение.

0


Вы здесь » Форум по бизнес архитектуре » ARIS » связывание процессов на верхнем уровне